Unsere Lehrkräfte

Abel, Yorick
Abel, Yorick
(Violoncello-Ensemble, Violoncello)
Auspurg, Gisela
Auspurg, Gisela (wird derzeit von Karin Leonhard vertreten)
(Violoncello)
Brückner, Ewald
Brückner, Ewald
(Bigband, Tenorhorn, Trompete)
Brückner, Gudrun Teresa
Brückner, Gudrun Teresa
Klavier, Improvisation, Rock/Pop/Jazz-Klavier
Craciunescu, Julieta
Craciunescu, Julieta
("Streicherklasse", Kammermusik, Viola, Violine)
Duarte, Mariana
Duarte, Mariana
(Gitarrenorchester, Gitarrenspielkreis, Gitarre)
Gevers, Cas
Gevers, Cas
(Posaune)
Gollwitzer, Barbara
Gollwitzer, Barbara
(Harfe, Klavier, Musikalische Früherziehung)
Hoisl-Rausch, Sabine
Hoisl-Rausch, Sabine
(Eltern/Kind-Gruppe, Musikalische Früherziehung, Musikalische Grundausbildung, Spielkreise, Blockflöte, Querflöte)
Kellas, Reiner
Kellas, Reiner
(E-Bass, E-Gitarre, Posaune)
Khvostikov, Mikhail
Khvostikov, Mikhail (Vertretung für Noriko Sakano)
Querflöte
Krause, Simon
Krause, Simon
(E-Gitarre, Gitarre)
Leonhard, Karin
Leonhard, Karin (Vertretung für Gisela Auspurg)
(Violoncello)
Loeser, Susanne
Loeser, Susanne
(Percussion-Ensemble, Schlagzeug)
Mayinger, Ursula
Mayinger, Ursula
("Streicherklasse", Violine)
Metz, Wolfhard
Metz, Wolfhard
(Bigband, Saxophon)
Mihuti, Oana
Mihuti, Oana
(Violine)
Novak-Wilmington, Dora
Novak-Wilmington, Dora
(Klavier)
Nowak, Rita
Nowak, Rita
(Hackbrettorchester, Spielkreise, Hackbrett)
Olbrich, Dirk
Olbrich, Dirk
(Gitarrenorchester, E-Bass, Gitarre)
Rausch, Hans-Georg
Rausch, Hans-Georg
(E-Gitarre, Gitarre)
Roessert, Siegfried
Roessert, Siegfried
(E-Bass, Kontrabass, MiniBass)
Saito, Reiko
Saito, Reiko
(Klavier)
Sakano, Noriko
Sakano, Noriko (wird derzeit von Mikhail Khvostikov vertreten)
(Querflöten-Ensemble, Querflöte)
Salazar, Emerson
Salazar, Emerson
(Gitarre)
Scheftner, Helene
Scheftner, Helene
(Akkordeon)
Schmidpeter, Barbara
Schmidpeter, Barbara
(Blockflöte, Oboe)
Schmilinsky, Anja
Schmilinsky, Anja
(Klavier)
Siegel, Roland
Siegel, Roland
(Musikschulleitung, Klavier, Violine)
Stautner, Yala
Stautner, Yala
(Musikalische Früherziehung, Blockflöte, Klarinette)
Steppich, Thomas
Steppich, Thomas
(Percussion-Ensemble, Schlagzeug)
Umbreit, Friedgard
Umbreit, Friedgard
(Kinderchor, Musikalische Früherziehung, Musikalische Grundausbildung, Blockflöte)
Ziegler, Daniela
Ziegler, Daniela
(Gesang)